• ГМО "Открытые образовательные технологии"
  • Мастер-класс для старших воспитателей по кейс-методу
  • Мастер-класс для старших воспитателей по кейс-методу
  • Бурлакова Е.Н. - участник конкурса "Лучшая группа-2016"
  • Семинар-практиум для воспитателей по составлению буклетов
  • Решаем кейс "А в вашем дестком саду практикуют такое?"
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Внимание: вебинары, конференции.
10:01
Внимание: вебинары, конференции.

26 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕДАГОГИКА XXI ВЕКА: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ПЕРСПЕКТИВЫ»

К участию в Конференции приглашаются педагоги, психологи общеобразовательных школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; педагогические работники системы дошкольного образования, аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты (только в соавторстве с научным руководителем).

Конференция проводится в заочной форме с 25 ноября 2016 г. по 26 декабря 2016 г. Последний день подачи заявки – 26 декабря 2016 г.

Для участия в Конференции принимаются методические материалы, направленные на реализацию целей и задач современного образования (статьи, методические разработки (конспекты уроков, сценарии внеклассных мероприятий), рекомендации по урочной и внеклассной деятельности и т.д.).

По результатам Конференции будет издан сборник материалов конференции.

По итогам Конференции каждый участник Конференции получает один сборник материалов (рассылается Почтой России) и свидетельство участника (в электронном виде).

Рассылка свидетельств в электронном виде – с 1 февраля 2017 г.

Рассылка сборников заказной бандеролью – с 30 марта 2017 г.

Условия участия в Конференции: минимальный объем материалов – 3 страницы, шрифт Times New Roman, междустрочный интервал – 1,5 строки, размер кегля – 14, язык – русский, поля с каждой стороны листа по 2 см.

Контактная информация: 428018, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.4 А офис № 17, Тел.: 8(8352) 21-84-03. E-mail: inceptum.3@mail.ru, сайт: www.inceptum.net.ru

Вебинар на сайте

http://www.uchmet.ru/

 26 декабря в 13.00  «Модель эффективного взаимодействия ДОО и семьи по вопросам развития ребенка (ФГОС ДО)» 

Описание

В условиях модернизации системы образования и в связи с введением новых нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность современного дошкольного учреждения, возникает необходимость пересмотра основных подходов к организации деятельности ДОО.

На сегодняшний день достаточно актуальной остается проблема взаимодействия дошкольной организации с семьей. Сложности в отношениях между семьями и образовательными учреждениями могут быть связаны, например, с несовпадением взаимных ожиданий, с недоверием родителей к воспитателям. Часто под новыми за­головками в документации воспитателей и руководителей, близки­ми к формулировке ФГОС ДО – «взаимодействие с семьями воспитанников по реали­зации... программы дошкольного образования» – обнаруживается все та же практика, так называемого, педагогического просвещения родителей, домашних заданий, формальных собраний, педагоги испытывают большие трудности в общении с родителями по причине выбора формы взаимодействия.

Как преодолеть сложившуюся ситуацию? Какие формы работы использовать для активного включения родителей в жизнь детского сада? Как выстроить новую систему взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников?

На вебинаре слушатели вместе с ведущими постараются ответить на эти и другие актуальные вопросы, а также рассмотрят модель взаимодействия ДОО и семьи по вопросам развития ребенка в условиях реализации ФГОС ДО.

Содержательные вопросы вебинара:

1. Выявление объективных причин существующего положения дел в сфере взаимодействия семьи и ДОО.

2. Использование потенциала традиционных форм взаимодействия и внедрения современных форм работы с семьей.

3. Методические рекомендации по созданию эффективной модели взаимодействия ДОО и семьи по вопросам развития ребенка.

Ведущие вебинара:

· Сальникова Ольга Николаевна, старший воспитатель,

· Злыгостева Лариса Алексеевна, старший воспитатель МБДОУ Д/с №14 «Колокольчик» г. Чайковский Пермского края.

Вебинар на сайте

http://service.tc-sfera.ru/

20.12.2016 с 13:00 до 15:00 "Профессиональный стандарт педагога"

Профессиональный стандарт педагога
 

Выступающий: Парамонова Маргарита Юрьевна, канд. пед. наук, декан факультета дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО МПГУ

 

Просмотров: 1053 | Добавил: olgaeremenko84 | Рейтинг: 5.0/1